январь 2024

«Раз в Крещенский вечерок»

Под таким названием прошла серия тематических программ и вечеров отдыха в нашей замечательной горнице. Для каждого возраста программа была своя, но для всех одинаково интересная, познавательная, загадочная.

Помни о правилах зимней безопасности

январь 30, 2024 - 17:57
0 comments

С целью информационного просвещения молодежи, вовлечения ее в социально-полезную деятельность, а также профилактики здорового образа жизни на территории Крестецкого муниципального округа проводятся ежемесячные рейды добровольческой группы «Социальный патруль». 

День Деда Мороза и Снегурочки

январь 30, 2024 - 15:00
0 comments

Сегодня чудесный, сказочный и необычный день, день Деда Мороза и Снегурочки. В древние времена это был самый популярный зимний праздник. Наши прапрадедушки и прапрабабушки в этот день восхваляли Мороза и прощались с зимой. Они радовались, что зимние холода уже позади и скоро наступит щедрая Масленица.

Юбилейный концерт народного самодеятельного коллектива вокальной группы «Сполохи»

январь 30, 2024 - 14:51
0 comments

В минувшие выходные в Культурном досуговом центре прошёл юбилейный концерт народного самодеятельного коллектива вокальной группы «Сполохи». Десять лет участники коллектива вместе – на репетициях, на сцене, в поездках.

Вводное теоретическое занятие для желающих научиться ткать

январь 30, 2024 - 14:14
0 comments

27 января в мастерской традиционного ткачества Зайцевского сельского Дома культуры состоялось вводное теоретическое занятие для желающих научиться ткать на ткацком станке. В мастерскую привезли современный настольный станок, можно было попробовать на нём поткать.

30 января - Антонов день, Антоний Перезимник

январь 30, 2024 - 12:45
0 comments
В этот день обычно было тепло. Но тепло это обманчиво. Впереди еще долгие и суровые морозы. Но так и бывало: оттепель с утра, умеренный морозец днем, а вечером стужа разыгрывалась не на шутку!

Приглашаем к участию в открытом конкурсе-выставке «На страже мира и добра»

Во все времена героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой.  Поэтому уже несколько десятилетий мы верны традиции отмечать праздник защитника Отечества с особой торжественностью и теплотой.

Страницы