декабрь 2020

Локотской сельский Дом культуры

декабрь 27, 2020 - 01:39
0 comments

Локотской сельский Дом культуры – центр общественной и культурной жизни людей в деревне, место общения, развития творческих способностей земляков. Сельский Дом культуры был открыт в 1968 году.

На базе учреждения ведут работу клубные формирования различной направленности для детей и взрослых, среди которых вокальный, ДПИ, клубы любителей настольных игр и любителей огородников, игровой клуб выходного дня для детей и клуб любителей рисования.

Устьволмский сельский Дом культуры

декабрь 27, 2020 - 01:34
0 comments

Устьволмский сельский Дом культуры был открыт в 1987 году. Это сердце и душа деревни. Сюда приходят люди отдохнуть, отвлечься от повседневных дел. Семейные посиделки под гармонь, с частушками и песнями стали любимыми мероприятиями среди возрастных жителей деревни.

Дети и подростки, приезжающие на каникулы в Усть-Волму, раскрывают свой талант во всей красе на сцене Дома культуры. Песни, танцы, игра на различных музыкальных инструментах и даже чтение стихов собственного сочинения – все это выносится на суд зрителей в главный престольный праздник деревни.

Зайцевский сельский Дом культуры

декабрь 27, 2020 - 00:42
0 comments

Зайцевский СДК – это центр общественной и культурной жизни людей на селе, место общения, развития творческих способностей, это идеальное место для активного отдыха. В Доме культуры работают 19 клубных формирований, 11 из них творческие – театр миниатюр «Сюжет», драматические коллективы «Реприза» и «Балаганчик», агитбригада «За ЗОЖ», танцевальные коллективы «Горошинки» и «Завалинка», вокальное направление. Восемь любительских – это разные кружки и клубы: интеллектуальный клуб «Эрудит», игровые клубы, клуб «Хорошие манеры» и другие.

Наш адрес:

Новорахинский сельский Дом культуры

декабрь 26, 2020 - 23:57
0 comments

Новорахинский СДК – это центр общественной и культурной жизни людей на селе, место общения, развития творческих способностей, идеальное место для активного отдыха. В Доме культуры работают 12 клубных формирований: вокальное объединение «Бриз», театральное объединение «Маска», танцевальное объединение «Вензеля», игровые и семейные клубы, клуб любителей цветов и клуб любителей дартса, поддерживается любительское фольклорное пение и многое другое.

Сомёнский сельский Дом культуры

декабрь 26, 2020 - 23:25
0 comments

5 ноября 2017 года Сомёнский сельский Дом культуры отметил своё 50-летие

Чтобы зритель был доволен

декабрь 26, 2020 - 15:48
0 comments

На столе у работников Ручьевского Дома культуры лежали заполненные жителями деревни анкеты, в которых они отвечали на вопросы о том, какие мероприятия, кружки им хотелось бы посещать и в какое время.

-Изучаем спрос населения, - объясняет художественный руководитель Н.М. Петрова.-Хочется, чтобы наше учреждение посещало как можно больше жителей разного возраста, чтобы каждый находил себе здесь занятие по душе.

Игнач Крест-2009

декабрь 26, 2020 - 15:46
Опубликовано в:
0 comments

14 июня 2009 года состоялся праздник, посвященный 771 годовщине исхода ордынского войска с территории новгородской земли, который был организован Администрацией Валдайского района, комитетом культуры и Национальным парком «Валдайский».

Молебен отслужил настоятель Троицкого Собора Отец Игорь. Перед собравшимися выступили Глава Валдайской муниципального района А.С. Дряницин, первый заместитель Главы Крестецкого муниципального района Ю.Н.Смирнов, бывший директор Национального парка «Валдайский», инициатор создания памятного знака Г.М. Жданов и многие другие.

Ручьевской сельский Дом культуры

декабрь 26, 2020 - 14:57
0 comments

Ручьевской сельский Дом культуры – это центр общественной и культурной жизни жителей деревни, место общения, развития творческих способностей детей и взрослых. Типовое здание ДК было открыто в 1985 году и стало любимым местом активного отдыха односельчан.

Подведены итоги открытого новогоднего онлайн-конкурса юных дарований «Ёлкин микрофон»

декабрь 26, 2020 - 13:46
Опубликовано в:
0 comments

Вокал (соло) I возрастная группа – 5-7 лет
1 место - Осипова Ева, АМДОУ «Детский сад №5 «Солнышко»
2 место - Валентик Златослава, МБУК «Крестецкая МКДС» Ручьевской СДК
3 место - Стаканцева Александра, МУКЦКС «ОЧАГ» Молвотицкий СДК
3 место - Гусева Дарья, Филиал АМДОУ «Детский сад №4 «Светлячок» в с. Ямская Слобода

Вокал (ансамбль) I возрастная группа – 5-7 лет
1 место - Вокальная группа «Веселые нотки», АМДОУ «Детский сад №5 «Солнышко»
1 место - Детский хор эстрадной песни «Ладушки», АМДОУ «Детский сад №4 «Светлячок»

1 октября в сельских поселениях прошли праздничные программы

Сказать доброе слово, выслушать, поздравить с праздниками — это то, немногое, что мы можем сделать для пожилых людей, но это так важно для них.

В деревне Ручьи, работники СДК и библиотеки провели акцию-поздравление «Славим возраст золотой» для жителей деревни Ручьи.

Здравствуй, творчество!

декабрь 26, 2020 - 01:15
0 comments

В рамках реализации мероприятий приоритетного регионального проекта «Творческая молодёжь», направленного на привлечение молодёжи к участию в культурных мероприятиях в качестве участников и зрителей и в целях реализации творческого потенциала молодёжи 19 августа в Винском сельском Доме культуры состоялся День открытых дверей.

Для посетителей в этот день была подготовлена обширная программа, в которую входили и презентация самого СДК с участием местных творческих коллективов, и организация и проведение  интерактивных программ для детей и взрослых, и разнообразные мастер-классы.

День пожилых людей 2019

декабрь 26, 2020 - 01:03
Опубликовано в:
0 comments

День пожилых людей - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

1 октября 2019 года на сцене районного Дома культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека.

Творческие коллективы, солисты и юные воспитанники детских садов посёлка подготовили насыщенную программу в подарок виновникам торжества.

Страницы