февраль 2021

В преддверии праздника

февраль 28, 2021 - 03:27
0 comments

В преддверии праздника День Защитника Отечества, праздника мужества храбрости , силы и отваги самое время для того, чтобы смастерить вместе с ребятами подарки своими руками для наших любимых пап , дедушек , братьев и всех кого хочется поздравить в этот день .

Наши ребята на мастер - классе смастерили небольшие открытки , которые станут самым ценным подарком.

В.Никитина

14 февраля 2021 года

День Святого Валентина

февраль 28, 2021 - 02:56
0 comments

В преддверии Дня всех влюбленных в Крестецком краеведческом музее был организован мастер-класс по изготовлению оригинальных «валентинок», который провела волонтёр музея Л. Жаровская.

Несмотря на то, что с недавних пор в нашей стране появился свой праздник влюбленных - День семьи, любви и верности, Валентинов день, отмечаемый 14 февраля, не утратил своей популярности.

Открытый онлайн конкурс «На страже Родины своей»

Во все времена героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой!  Поэтому уже несколько десятилетий мы верны традиции отмечать праздник защитника Отечества с особой торжественностью и теплотой.

В 2020 году в Крестцах отремонтировали школу, культурный центр и построили открытый ФОК

февраль 28, 2021 - 02:42
Опубликовано в:
0 comments

Обновление действующих и строительство нового объекта стало возможным в рамках крупных федеральных проектов.

Глава региона Андрей Никитин побывал с рабочей поездкой в Крестецком районе. Он посетил социальные объекты, которые были введены в эксплуатацию в конце 2020 года. В посёлке провели реконструкцию культурно-досугового центра и ремонт школы №2, построили новый стадион, напомнили в пресс-центре правительства области.

Сразу несколько социальных объектов в Крестцах обновлены на средства федеральных программ

Аватар пользователя администратор
Опубликовано вс, 28/02/2021 - 02:31 пользователем администратор

Самые масштабные перемены в сфере культуры.Старый ДК сменил новый досуговый центр. Насколько комфортно теперь музицировать и оттачивать па местным любителям искусства оценил в ходе рабочего визита глава региона Андрей Никитин.

Культслед: стартовал всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей

февраль 28, 2021 - 02:28
Опубликовано в:
0 comments

Открыта регистрация на конкурс идей новых достопримечательностей России. Подать заявку может каждый житель страны не зависимо от возраста и профессии, кто неравнодушен к истории своего родного края. Идея проекта – помочь людям оставить свой след, развивать культурную среду в регионах и увековечить память о незаслуженно забытых людях.

Об участии в семинаре

февраль 28, 2021 - 02:25
Опубликовано в:
0 comments

Специалисты Муниципального бюджетного учреждения культуры «Крестецкая МКДС» Егорова Марина и Турманова Елена приняли участие в семинаре «Основы игры на народной балалайке. Использование простейших наигрышей в работе с детскими коллективами», прошедшего 5 февраля в Новгородском областном Доме народного творчества.

Рабочий семинар заведующих структурных подразделений МБУК «Крестецкая МКДС»

февраль 28, 2021 - 02:23
Опубликовано в:
0 comments

Сегодня в здании Культурно досугового центра состоялся рабочий семинар заведующих структурных подразделений муниципального бюджетного учреждения культуры «Крестецкая МКДС».

Руководитель обновленного учреждения Виноградова М.В. для коллег провела обзорную экскурсию по зданию и пригласила в студию для дальнейшей работы.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы учреждений за 2020 год и перспективах работы на 2021 год.

В Крестецком краеведческом музее состоялось открытие выставки «Поэзия русского костюма»

февраль 28, 2021 - 02:18
0 comments

Сегодня, 5 февраля, в Крестецком  краеведческом музее состоялось открытие выставки «Поэзия русского костюма», подготовленной совместно с творческой мастерской «Кокошник.рф» г. Валдай и Крестецком центром народного творчества в рамках реализации мероприятий кластерного проекта «Берестяной пояс».

Семейные мастер-классы в Культурном досуговом центре

Аватар пользователя администратор
Опубликовано вс, 28/02/2021 - 01:11 пользователем администратор

Семейные мастер-классы — это поистине уникальное предложение! Как быть, если отношения в семье не клеятся? Или дети ведут себя неправильно по отношению к родителям? Или неожиданно возникли прочие семейные неурядицы?
Мы давно нашли ответ на этот вопрос. Совместно займитесь творчеством! Например, рисованием.

«Плетение из бумажной лозы»

Аватар пользователя администратор
Опубликовано вс, 28/02/2021 - 01:07 пользователем администратор

В Культурном досуговом центре открыт набор в группы по направлению «Плетение из бумажной лозы»
Если вы хотите прикоснуться к удивительному миру плетения из бумажной лозы, вам интересен этот вид рукоделия и имеется 2 часа свободного времени в неделю, то вам несказанно повезло!

Новая выставка в Крестецком краеведческом музее

февраль 28, 2021 - 01:03
0 comments

Уже завтра, 5 февраля  в Крестецком  краеведческом музее состоится открытие выставки «Поэзия русского костюма», подготовленная совместно с Крестецким центром народного творчества и творческой мастерской «Кокошники.рф»  г. Валдай.

Страницы