27 сентября Никитская ярмарка

Время чтения
менее чем
1 минута
Прогресс чтения

27 сентября Никитская ярмарка

сентябрь 26, 2026 - 23:06
0 comments
С 8-00 будет организована торговля сельскохозяйственной продукцией сельхозтоваропроизводителей Крестецкого округа, Новгородской и других областей.
Всех участников и гостей праздника ожидает обширная культурная программа, которая пройдет в Екатерининском сквере.
 
На главной сцене в 10-00 впервые состоится кинохроника «Крестцы в строках и кадрах» — это не просто видео, а живая память нашего края. Чтобы погружение было полным, видеоряд дополнят трогательные стихи о малой родине в исполнении талантливых земляков, выступления крестецких вокальных коллективов.
 
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА состоится в 11.00.
После открытия начнется театрализованное представление «Страницы нашей летописи», посвящённое 250-летию присвоения статуса Уездного города Крестцы.
В представлении примут участие творческие коллективы и артисты посёлка: вокальный ансамбль «Талисман», акробатическая группа «Кометы», хореографическая студия «Радость PRO», хореографический ансамбль «Мираж», педагогические коллективы детских садов «Солнышко» и «Родничок», учащиеся общеобразовательных школ,  хореографический ансамбль «Фантазия+», клуб исторического танца «Падеграс», Дмитрий Веденяпин, театр «Премьера».
 
Параллельно в сквере, в рамках Фестиваля народных игр «Наследники традиций» развернутся интерактивные площадки разных эпох, где каждый сможет прогуляться по купеческим усадьбам, почувствовать дух советской эпохи или прикоснуться к героическим страницам военной истории.
Обязательно загляните в лучный тир «Лучно-Бранно». Это не просто стрельба, а настоящий мастер-класс по древнему искусству. Для ценителей эстетики доступна выставка ретроавтомобилей. Легендарные модели — отличный повод сделать атмосферные снимки для семейного альбома.
 
В 12.30, в рамках Фестиваля народного творчества «Крестецкая карусель», на сцене выступят приезжие артисты: народный ансамбль «Сорока», кавер-шоу «Стиль Буше», Денис Власов.
 
Вечерняя программа, которая начнется в 18.00 обещает быть по-настоящему зажигательной! На сцене выступят фолк-шоу группа «Аквамарин» и вокальный дуэт «Пара кадров».
 
В. Семёнова