«Майский бал»
Вечер отдыха в Новорахинском СДК
Вечер отдыха в Новорахинском СДК
Вечеринка в стиле ретро в Зайцевском СДК
Экологический субботник в Устьволмском СДК
На Марью у жителей в погребах заканчивались запасы овощей. Также подходила к концу кислая капуста, требуемая для варки щей. Если осенью их готовили настолько густыми, что ложка могла стоять, то весной капустный суп выглядели пустыми. Чтобы пережить голод крестьяне добавляли в них щавель и крапиву. Оттого день назвали Пустыми щами.
В преддверии самого любимого и почитаемого всеми праздника православных христиан — Пасхи — сотрудник Крестецкого краеведческого музея С.В. Ромасюк провела мастер-классы для юных воспитанников д/с «Родничок».
Мы уже не раз рассказывали, как проходят наши игровые мероприятия. Сейчас расскажем и покажем на фото про то, как он прошел в Крестцах.
Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, тем более что сегодня «чистый четверг». Специалисты Крестецкого краеведческого музея и работники Районного Дома культуры провели субботник, в ходе которого была проведена уборка прилегающей к зданию Районного Дома культуры территории от остатков прошлогодней травы и листьев.
Сегодня волонтёры отряда «Верный путь» совместно с волонтёрами «Молодой Гвардии ЕР» организовали и провели субботник на детской площадке в центре микрорайона ЛПХ.
Четверговая соль готовилась один раз в год — в ночь со среды на четверг Страстной недели или утром в Чистый четверг. Смешивалась крупная смоченная соль с квасной гущей или мякишем ржаного хлеба, который вымачивался в воде. Потом консистенция завязывалась в тряпку или клалась в старый берестяной лапоть.
12 апреля в Доме молодёжи Великого Новгорода прошёл квест «Покоряющие космос» в онлайн и офлайн форматах. Кураторами стали ребята из регионального штаба Волонтёров Победы.
19 февраля в г. Великом Новгороде завершился ежегодный Всероссийский конкурс хореографического искусства «Метелица».