1 минута
Дроперство – одна из проблем современности
Сегодня в стенах МАОУ «СОШ №2» прошёл очень важный и актуальный урок, организованный отделом по работе с молодежью! Мы провели занятие, посвящённое основам финансовой грамотности, с акцентом на одну из самых острых проблем современности – дроперство.
В современном мире, где интернет открывает множество возможностей, к сожалению, появляются и новые виды мошенничества. Дроперство – это одна из таких схем, когда молодые люди, зачастую не осознавая всей серьезности последствий, становятся пешками в руках преступников, выполняя роль «дроперов» – людей, которые обналичивают украденные деньги.
Мы говорили о том, что участие в подобных схемах, даже если кажется безобидным, может привести к серьезным юридическим последствиям, испорченной репутации и даже уголовной ответственности.
А чтобы сделать этот урок еще более полезным и запоминающимся, в конце мы раздали всем ученикам листовки по Пушкинской карте! Это отличная возможность для молодёжи приобщиться к культуре, посетить кинотеатры, музеи, выставки и концерты, используя государственную поддержку. Финансовая грамотность – это не только умение избегать опасностей, но и умение эффективно использовать доступные ресурсы для своего развития!
Я. Зайко
