1 минута
«Квиз здорового человека»
Меняй вредные привычки на приятные моменты вместе с нами!
Ежегодно в третий четверг ноября отмечается День отказа от курения. Табачная эпидемия — одна из самых серьезных угроз для здоровья молодёжи. По данным Всемирной организации здравоохранения: в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением.
Цель Дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоёв населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.
Сегодня в рамках Международного дня отказа от курения, для обучающихся МАОУ «СОШ №2», специалисты отдела по работе с молодежью провели «Квиз здорового человека».
Ребята из 9-х и 10-х классов проверили свои знания в нескольких раундах, отвечая на вопросы по разным темам: социальная реклама, ГТО, Звезды, Киберспорт, статистика и тд.
Помни! Курить — не модно!
Я. Зайко
