Мастер класс «Игра на бонго»

Время чтения
менее чем
1 минута
Прогресс чтения

Мастер класс «Игра на бонго»

февраль 26, 2024 - 21:56
0 comments

29 февраля в 14:00 на базе Культурного досугового центра состоится мастер класс «Игра на бонго» . Если вы захотите узнать, что такое там-там, и начнёте гуглить, то вряд ли разберётесь в этом вопросе с первой попытки. Потому что так называются два совершенно разных инструмента. Общее между ними только то, что оба они ударные.

Само это слово звучит настолько выразительно, что большинство людей не сомневаются — это такой этнический барабан, по которому бьют ладонями. И в общем это верно, с поправкой на то, что разновидностей таких барабанов и барабанчиков довольно много в разных странах (самый популярный сегодня - африканский джембе), и каждый из них имеет своё название. Звучат они по-разному, играют на них по-разному (ладонями, пальцами и палками). Но всё это разнообразие для простоты сведено к одному на всех языках понятному слову - там-там.

Мы приглашаем вас на увлекательный мастер-класс, на котором вы узнаете, что такое там-тамы и попробует азы игры на одном из их видов – бонго.

Стоимость 250 рублей. Доступно по Пушкинской карте

Приобрести билет ОНЛАЙН