Время чтения
менее чем 1 минута
«Тонус» в гостях у Никитича
июнь 13, 2024 - 19:48
0 comments
Сегодня в гостях у ямщика Никитича были воспитанники пришкольного лагеря средней школы №2 «Тонус».
Во время экскурсии ребята узнали, что профессия ямщика процветала в России ещё с XVII века, а ямщики находились на государственной службе, жили в специальных «ямских» слободах и получали из казны денежное жалование.
Они доставляли почту, казенные грузы, перевозили чиновников и, вообще, играли важную роль в экономике страны до распространения железнодорожного транспорта
М. Афанасьева
